Результаты опроса: Вы продвигали сайты поведенческими факторами в WE

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, отлично работает

1 100.00%
  • Да, не помогло

0 0%
  • Нет, но попробую

1 100.00%
  • Нет и не буду

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 3 из 3
    Жилец Репутация: 18 Аватар для Вячеслав Шаповалов
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 86).

Продвижение поведенческими факторами

Поведенческие факторы – это совокупность действий пользователей в поисковых запросах и на ваших сайтах. Т.е. поисковиками учитывается сколько посетителей переходят на ваши сайты из выдачи, сколько времени они проведут на сайтах, сколько страниц сайта посмотрят, будут ли посетители после просмотра ваших сайтов вновь обращаться к ПС всё с тем же запросом, вот в принципе ответ на вопрос что такое поведенческие факторы.
    Если в результатах поиска пользователи отдают предпочтение вашим сайтам, проводят на них продолжительное время, активно просматривая страницы сайтов, ПС у видят то, что сайт посетителям интересен и поставят ваши сайты выше в поисковой выдаче. Но, на мой взгляд, факторов на самом деле несколько больше.
    Я давно слышал про продвижение поведенческими факторами, но всё как-то руки не доходили их использовать. А тут как раз получил рассылку сервиса ВэбЭффектор, который и предлагает услугу по продвижению ПФ. При этом приведя примеры подобной раскрутки сайтов, которые уже пользуются этой услугой (см. картинку из рассылки)

Прошу тех кто уже пользовался услугой WE по продвижению поведенческими факторами высказать свое мнение и обсудить результаты по данному продвижению.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Диман за это полезное сообщение:

alf74 (01.02.2014),Bonusman (01.02.2014)

Жилец Репутация: 18 Аватар для Вячеслав Шаповалов
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 86).
    Открыл эту тему

Re: Продвижение поведенческими факторами

Эффективное продвижение поисковых запросов с WebEffector
    Когда появилась услуга по продвижению поведенческими факторами на сервисе WebEffector, (а было это незадолго до того момента, когда Яндекс решил отменить ссылочное ранжирование) я решил проверить насколько эффективна данная услуга и стоит ли она затраченных средств и возможен ли реальный эффект от манипуляций с поведенческими факторами, на которые Яндекс сделал ставку при ранжировании.
    Поэтому, учитывая кое какой собственный опыт, я отправил на продвижение запросы находящиеся в диапазоне от 20 до 50 позиций в ТОПе (в основном НЧ и СЧ). Иначе могут быть осложнения с ПС если из глубины выдачи запрос находящийся давно где-то за пределами первой сотни вдруг резко начинает движение в ТОП-10. То есть резкое увеличение количества переходов по ключевику выглядит подозрительно. Почему это вдруг пользователи вместо вполне привычных первой-второй страницы в выдаче идут аж на сотую позицию, где и располагается мой сайт и почему-то переходят именно на него, причём ведут себя на сайте идеально с точки зрения оценки поведения пользователя на сайте ПС.
    В результате через два месяца после начала продвижения практически все запросы поднялись в выдаче, а некоторые даже попали в ТОП 5.
    Вывод:
    Даже, не вдаваясь в различные тех. детали на глаз видно, что трафик из ПС стал значительно больше. Кроме этого, трафик по тем запросам, которые я собственно и двигал, действительно увеличился и отличается стабильностью.

Сейчас я запустил на продвижение поведенческими факторами несколько своих одностраничников, которые предназначены для слива трафика на партнерки. Вот только есть вопрос: будут ли так же хорошо двигаться в топ конкурентные запросы, которые ведут на одностраничники висящие на не так давно зарегистрированных доменах? Подожду пару месяцев и сообщу результаты.
    А пока вэбмастерам предлагаю взглянуть на некоторые результаты продвижения поведенческими факторами сайтов в системе WebEffector (url сайтов я скрыл во избежании санкций от ПС):

Так, что, учитывая опыт уже взявшихся за продвижение ПФ – можете и сами попробовать двигать свои сайты в ТОП с сервисом WebEffector

P.S. Но и от покупки ссылок не стоит отказываться.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав Шаповалов за это полезное сообщение:

Bonusman (26.03.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)